Горячая линия по незаконным сборам

учреждение Майская основная общеобразовательная школа №33

Горячая линия по незаконным сборам

ПОЛОЖЕНИЕ о телефонной «горячей линии» по фактам незаконных сборов денежных средств с родителей обучающихся в МБОУ Майская ООШ№33

«Горячая линия» по вопросам платных образовательных услуг
Телефоны «горячей линии» по вопросам оказания платных образовательных услуг, привлечения и расходования добровольных пожертвований и целевых взносов физических лиц:
МБОУ Майская ООШ№33:
(49244) 7-07-11
Управление образования:
(49244) 2-20-55; 2-03-71; 2-16-11.
Департамент образования
Владимирской области:
(4922) 33-46-38, 33-11-95, 33-44-46, 33-08-23

о телефонной «горячей линии»
по фактам незаконных сборов денежных средств
с родителей обучающихся в МБОУ Майская ООШ№33

1. Настоящее Положение о телефонной «горячей линии» по фактам незаконных сборов денежных средств с родителей обучающихся в МБОУ Майская ООШ№33(далее – Положение) устанавливает порядок работы «горячей линии» по вопросам выявления фактов незаконных сборов денежных средств с родителей обучающихся в образовательных организациях на территории района (далее – «горячая линия») и организации работы с обращениями граждан, полученными по телефонам «горячей линии» о фактах незаконных сборов денежных средств с родителей обучающихся в образовательных организациях.
2. «Горячая линия» — это канал связи с гражданами, созданный в целях оперативного реагирования на факты незаконных сборов денежных средств с родителей обучающихся в МБОУ Майская ООШ№33, а также для обеспечения защиты прав и законных интересов граждан.
3. Для работы «горячей линии» управления образования администрации Александровского района Владимирской области (далее – управление образования) выделены линии телефонной связи с номерами:
(49244) 2 20 55; 2 03 71; 2 16 11. , в МБОУ Майская ООШ№33 -(49244)7-07-11.
4. Телефон «горячей линии» управления образования устанавливается в служебном помещении управления.
5. Прием и учет обращений граждан, поступающих на «горячую линию» (далее – обращения), осуществляется сотрудниками управления образования и МБОУ Майская ООШ№33.
6. Режим функционирования «горячей линии»: понедельник — пятница с 09.30 до 12.30, с 13.00 до 17.30.
7. Обращения о фактах незаконных сборов денежных средств с родителей обучающихся в МБОУ Майская ООШ№33 оформляются по форме, установленной приложением № 1 к настоящему Положению в учетной карточке обращения, поступившего на «горячую линию» по фактам незаконных сборов денежных средств с родителей обучающихся в МБОУ Майская ООШ№33 (далее – учетная карточка).
8. Учетные карточки до окончания текущего рабочего дня фиксируются в журнале регистрации обращений граждан на «горячую линию» по форме, установленной приложением № 2 к настоящему Положению.
9. Контроль заполнения и регистрации учетных карточек, а так же обобщение и анализ поступивших обращений осуществляется ответственным сотрудником управления образования.
10. В случае, если изложенные в устном обращении факты и обстоятельства являются очевидными и не требуют дополнительной проверки, ответ на обращение с согласия гражданина может быть дан устно, о чем делается запись в учетной карточке. В остальных случаях дается письменный ответ по существу поставленных в обращении вопросов в порядке, установленном Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
11. Контроль за соблюдением порядка и сроков рассмотрения обращений по вопросам незаконных сборов денежных средств с родителей обучающихся в МБОУ Майская ООШ№33 осуществляется в пределах своей компетенции канцелярией управления образования и администрацией МБОУ Майской ООШ№33
12. При наличии в обращениях абонентов информации, относящейся к компетенции правоохранительных и иных государственных органов, информация направляется, в соответствующие органы.

Дата последнего обновления страницы 04.04.2020
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»